Originally posted by hzzzb8058 at 2006-9-19 09:28 PM:
我们这里也是手拔毛,怎样算也算不到130多元,能和我讨论一下吗?13645408058
原帖由 wch1234567 于 7-8-2006 20:18 发表
我的兔场是拔毛,平均年产毛每只3斤,成本每兔120元,现在毛价82/斤,每兔能赚126元,另外头脚毛0.2斤,40元/斤,能赚8元,总计134元.<本兔场采用全价颗粒饲料,曰喂一次,产毛兔不喂青料,成本每兔120元包括饲料,药品 ...
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) | Powered by Discuz! X3.2 |