东兔养兔论坛

标题: 新手提问 [打印本页]

作者: 123321    时间: 2007-6-30 13:18
标题: 新手提问
我想请教个位,养獭兔
的收益,看我算的对不,有什么出入吗


一只母獭兔一年5窝算的话,一窝产商品兔5只,那就是说一只母獭兔一年可产商品兔25只,
那要养50只的话一年产商品兔1250只,
不知道抛去成本一只商品兔可挣多少钱,20元,有吗?
要是20元的话,那要一年1250只乘20元等于,一年纯收益2万,
个位看我分析的对吗???谢了
作者: wyg    时间: 2007-6-30 16:05
标题: 回复 #1 123321 的帖子
我的想法也跟你一样,这样算好象太乐观了把!!!!!!
作者: 123321    时间: 2007-6-30 22:03
我觉的也是,但慢慢来吧
作者: LIYUNGANG72    时间: 2007-6-30 22:39
有点问题  你的数量是不错  就是利润问题  要看你的销售价了  好的话有的  6斤一只  6元一斤你还赚的到吗   10元的话你就赚多了  关键是你当地的销售价格  成本全国都差不多
作者: 傲雪青松    时间: 2007-7-1 06:02
如果都象你那么算,那么干什么都行,人为因素,市场因素影响太大
:106: :106: :106: :106:
作者: LIUYUAN    时间: 2007-7-1 11:25
我一开始就是那么算的后来发现不是那么回事!
作者: chnrabbit    时间: 2007-7-1 12:47
注意,兔子爱死,关键是管理防病。




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2