东兔养兔论坛

标题: 大家的兔子,成本能合到多少? [打印本页]

作者: sllstar    时间: 2007-8-27 11:28
标题: 大家的兔子,成本能合到多少?
大家的兔子,成本能合到多少?
作者: stanley    时间: 2007-8-27 13:46
每个地方的成本都不一样的,这个很难回答
作者: 韩信    时间: 2007-8-27 13:46
这个问题,不太好回答!
成本这个方面,每个人有每个人的计算方式!
常规情况下,我们是计算的饲料和药品成本,对于肉兔来说,养到4斤要12-15元左右
作者: 了克思    时间: 2007-8-27 13:49
每个地方的成本都不一样的,这个很难回答,比如你要是种草养殖会低的多:109:
作者: 孤独客    时间: 2007-8-27 17:32
我们全喂料,综合成本獭兔26元左右
作者: 花少爷1984    时间: 2007-8-27 17:41
却事不好说啊!!!![attach]230641[/attach]




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2