东兔养兔论坛

标题: 现在养兔好难,我快坚持不住了 [打印本页]

作者: YUTUTONGZAI    时间: 2007-11-21 02:19
标题: 现在养兔好难,我快坚持不住了
金粮料涨价太猛,兔子卖不出价格,我100繁殖母兔900多只商品兔怎么养.难  难  难!!!!!!!!!!
作者: 花少爷1984    时间: 2007-11-21 12:51
现在质量好的才7.5斤
作者: 旭升兔    时间: 2007-11-21 14:25
请问金粮料你那多少钱一斤呀
作者: YUTUTONGZAI    时间: 2007-11-22 02:42
80斤/袋68元.你们用什么料?
作者: YUTUTONGZAI    时间: 2007-11-22 02:44
我们那7.5/斤还卖不到
作者: lmr722597    时间: 2007-11-29 13:31
标题: 回复 4楼 的帖子
太便宜了。我这里80斤的草粉料要100多元,更惨了。
作者: 广东至富兔业    时间: 2007-11-29 14:31
我这也是呀!80斤,一百多呀!!!!!!
作者: 1985su    时间: 2007-11-29 14:47
自己配给吧。。。。。。。。。。。。。
作者: 一炮打响    时间: 2007-11-29 21:17
标题: 自给自足,丰衣足食。
我认为在当今原料上涨,通货膨胀时期,应走毛主席自给自足的道路。找便宜地自种粮草。一亩地可喂30母兔和它的小兔(论坛上说,我准备这样做)。
     你想想可否行?
作者: 千千    时间: 2007-11-30 12:47
标题: 哈哈
可以考虑自己种啊,自己种肯定要利润高点。。。只是人工。。。
作者: baihihc    时间: 2007-11-30 14:57
自已种是要点,只是要多花时间呀,那样成下降了。是一个好办法。我应该这样做
作者: 了克思    时间: 2007-11-30 15:41
种草养兔也不错啊
作者: 江西仙女湖兔业    时间: 2007-11-30 17:15

作者: gxbbyuan    时间: 2007-11-30 17:55

作者: 白兔精灵    时间: 2007-12-24 13:30
坚持就是胜利~
会好起来的啊!
作者: 旭升兔    时间: 2007-12-24 13:44
请问楼主朋友是哪的,我也是用的金粮料怎么我的要80元一袋呀,合到1元1斤了!
作者: zls356188    时间: 2007-12-24 14:28
你不养了转让给我吧,我可以养.
作者: 人中龙    时间: 2008-8-23 22:06
自己种草养呀。
作者: 6439    时间: 2008-8-23 23:06
同感
作者: 梦想    时间: 2008-8-24 09:44
自己学着配。
作者: yaoshengtuye    时间: 2008-8-25 10:39
就近取材,自己配料。可以降低成本。
作者: 知心兔友    时间: 2008-8-25 13:25
种草养兔得不偿失!不可取!!!!!!
作者: 华氏兔业    时间: 2008-8-25 19:18
标题: 种草????
营养不够,坚持。我相信你会坚持的
作者: 兔蛋    时间: 2008-9-19 00:16
标题: 兔蛋
饲料价格高只是一时,在等等看,我这也是这么高.
作者: 刘培玉    时间: 2008-9-19 08:43
我的料是0.82元1斤啊全价料
作者: 旭升兔    时间: 2008-9-19 15:44
原帖由 刘培玉 于 2008-9-19 08:43 发表
我的料是0.82元1斤啊全价料

便宜!




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2