东兔养兔论坛

标题: 每只出栏兔的成本应该是多少? [打印本页]

作者: 梦想兔业    时间: 2008-4-27 21:37
标题: 每只出栏兔的成本应该是多少?
我养了四母一公,都是本地的笨兔子。
现在繁殖了一大堆小兔。
第一批小兔已经3.5斤了。两个多月。
喂的都是颗粒,1.1/斤,都是自由采食。
我这兔子价格现在是5元[兔子少时就8元]
因为比较粗心,每只兔子每天吃多少我都不知道。
所以连每只出栏兔的成本都不清楚。

请教高手,
象我这样喂的话,每只小兔的成本应该是多少啊?
作者: 19661119    时间: 2008-4-29 21:42
恕我直言,像你这样成本太高,一般来讲饲喂成本占到85%
作者: 海峰兔业    时间: 2008-5-3 13:21
獭兔吃杭州希望料的,40/只.
作者: 海峰兔业    时间: 2008-5-3 13:25
獭兔吃杭州希望料的至少40/只,
我是黄山的,吃过龙游的,吃过杭州的 相对而言,还是杭州的好点
作者: 梦想兔业    时间: 2008-5-4 18:17
原帖由 19661119 于 2008-4-29 21:42 发表
恕我直言,像你这样成本太高,一般来讲饲喂成本占到85%


怎么样才能正确的喂养呢/?既不浪费,又长的快
作者: menmen5665    时间: 2008-5-5 16:51
我想问下你,你的五只兔子是用什么养的啊?




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2