东兔养兔论坛

标题: 献给新手1 [打印本页]

作者: 456jin    时间: 2009-9-17 13:12
标题: 献给新手1
要想富,养肉兔,金明兔业来帮助。快生长,易饲养,30只能脱贫,100只能致富。投资小,见效快,1天能赚100块。1.  前景分析:兔肉具有三高三低特点,即高蛋白、高卵磷脂、高消化率、低脂肪、低胆固醇、低尿酸,无人畜共患疾病。致使今年兔肉价格倍增,在吃出健康的今天,我国的人均消费量仅有0.16公斤。因此肉兔的高价应该只是一个开始。2.投资成本:以100只母兔为例,需兔窝110个,1200--3000元(水泥制),育肥兔窝700个,7000元。共计10000,种兔款以30只基础母兔算约2000元,流动资金5000元,总计1.8--2万元。3.效益分析:每只母兔每年产仔6--8窝,窝均6--8只,年成活40余只。母兔日均吃料0.5斤,1元/斤,年均吃料180元+公兔吃料+兔病防治,均摊每只仔兔满月成本为4.5元   ,仔兔从出生至出栏约70--90天日均用料0.2斤,共计18斤,0.8元/斤,共计14.4元,其他损耗1元,自出生至5斤出栏需成本20元/只,按今年均价7元计算,35-20=15元/只*40只=600元,扣除价格成活率等因素,每只母兔保守估计利润为400元,100只为4万元。
作者: 456jin    时间: 2009-9-17 13:16
注:需母兔窝110只(10只为种公兔窝)
作者: 东西兔    时间: 2009-9-17 14:44
忽悠!接着忽悠!!!!!!!!!!!!!!!!!!
作者: 枫之页    时间: 2009-9-17 16:08
有误导新手的可能  
比如说水泥制笼子  10块钱一个  上哪儿买去
新手投资需要慎重
作者: 靓宝哥    时间: 2009-9-17 19:04
投资请慎重
作者: 得哥    时间: 2009-9-17 20:24
说的比唱的还好听,要真你说的那样,人人都养兔了
作者: 苦行僧    时间: 2009-9-17 21:57
有点瓜哟。楼主用意何在??
作者: 苦行僧    时间: 2009-9-17 21:58
有点瓜哟。楼主用意何在??
作者: 无悔de青春    时间: 2009-9-18 08:26
养兔以个人条件再下手,LZ别说大话误导新手。
作者: 456jin    时间: 2009-9-18 09:33
1.东西兔,来个不忽悠的看看。2.
作者: 456jin    时间: 2009-9-18 09:36
4#:10元的是铁丝的,30元是水泥的。110个母兔窝1200--3000元是这个意思。OK!!!
作者: 456jin    时间: 2009-9-18 09:41
5#:说的很对,养兔今年还是比较好的,明年哪?我也不知道,只能是但愿、也许吧。养兔有风险,投资需谨慎!!!!!!!!
作者: 456jin    时间: 2009-9-18 09:50
6#:说的好听吗?今年确实和我说的一样,甚至我还比较谦虚。但绝不会人人养兔的!很多人对养兔或者是养殖很不屑一顾,养殖业是好汉不愿干,癞汉干不了的行业。6#,有勇气说说你赚了多少啊!!!!!!!!
作者: 封开的    时间: 2009-9-18 10:05
吹吧!养过的人心里都知道兔子好不好养
作者: 456jin    时间: 2009-9-18 10:46
本人是中共党员,对本人所发表的所有帖子的真实性负责
作者: 许建宏    时间: 2009-9-18 13:05
要想富,养肉兔,金明兔业来帮助。快生长,易饲养,30只能脱贫,100只能致富。投资小,见效快,1天能赚100块。1.  前景分析:兔肉具有三高三低特点,即高蛋白、高卵磷脂、高消化率、低脂肪、低胆固醇、低尿酸,无人畜 ...
456jin 发表于 2009-9-17 05:12
我给你打对半开-100只肉母兔每年纯利润2万元,前提是不雇人,一个人养,基本不喂草,整顺了活不是很累,完全有时间上网或者打一下小牌
作者: 风雨同路    时间: 2009-9-19 20:47
要想富,养肉兔,金明兔业来帮助。快生长,易饲养,30只能脱贫,100只能致富。投资小,见效快,1天能赚100块。1.  前景分析:兔肉具有三高三低特点,即高蛋白、高卵磷脂、高消化率、低脂肪、低胆固醇、低尿酸,无人畜 ...
456jin 发表于 2009-9-17 13:12
你就吹吧
作者: 东英    时间: 2009-9-19 20:54
说的比唱的还好听,要真你说的那样,人人都养兔
作者: 456jin    时间: 2009-9-21 10:20
你和100人在一起,只有你讲真话,其他人讲讲谎话。在别人看来,你在讲谎话。强烈恳请版主将本帖删除,谢谢!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
作者: 养起耍    时间: 2009-9-21 12:00
请问楼主,1元/斤的饲料哪里有,我这里是1.5元/斤。
作者: 欧卡斯    时间: 2009-9-21 12:10
楼主说话忽悠人啊 不是老实人 要想赚钱也不难 但是要掌握重点要素 才可以赚钱
1:保持优良品种2:严格控制疫情3最大限度降低饲料成本4最大限度降低人力成本5规规矩矩做生意少弄点添加剂类 害人害己 别赚昧心钱!6绿色养殖是以后中国的发展趋势 现在人们已经不是满足于温饱的年代了!人们在逐步趋向于绿色生态健康产物!!!
作者: 神兔我来养    时间: 2009-9-23 13:13
楼主说也有一点道理,我自己做的水泥笼一个笼位13.5元,但在小兔的成活率上楼主说的不完全对。养过兔子的人就会很明白
作者: 贵港兔友    时间: 2009-9-23 13:26
本人是中共党员,对本人所发表的所有帖子的真实性负责
456jin 发表于 2009-9-18 10:46
我相信国民党也不愿意相信共产党,共产党给我们安宁的同时却把贫穷给了我们,他们正在吸我们农民的血
作者: 老常    时间: 2009-9-23 20:20
本人是中共党员,对本人所发表的所有帖子的真实性负责.吹哦!!!!!!!!!!!!!!!用力吹!!!!!!!!!!!!!!!!
作者: 自贡养兔的    时间: 2009-10-2 22:56
20楼的说得对!我们这也是1.5/斤,安上面的算法,关饲料就27了,呵呵!喝西北风了!
作者: 新岭兔场    时间: 2009-10-3 00:42
我来问一句:你的兔笼设施放哪啊?兔场不用建设吗?饲料北方我不敢说8毛一斤能买到,可我们南方饲料自己打不计人工都1.3元了。
作者: 霞飞兔业    时间: 2009-10-7 05:51
吉林的饲料1.元以下
作者: 孔德    时间: 2009-10-7 10:37
养兔有风险,投资需谨慎。
作者: 永不放弃    时间: 2009-10-7 13:13
强烈建议韩总对贴子把把关
作者: 成功的定义    时间: 2009-10-7 14:25
没有!到饲料厂拉。要便宜点,大概1.3左右
作者: 舞阳森鑫    时间: 2009-10-7 19:16
按你的公式算是能赚到钱。但养兔不是作数学体。
作者: 邓静    时间: 2009-10-7 19:52
我看这只是理论吧.如水泥兔窝造价也太低了吧,饲料价也低啊,除非自制.
作者: 舞阳森鑫    时间: 2009-10-7 20:19
15# 456jin 要知道你说你是中共党员、还不如说是个农民。
作者: 邓静    时间: 2009-10-7 20:19
(本人是中共党员,对本人所发表的所有帖子的真实性负责)
你不会不知道有多少是中共党员的政府官员也是斯上瞒下后成硕鼠,这大可不必拿此晃晃新手.




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2