东兔养兔论坛

标题: 肉兔成本的计算问题 [打印本页]

作者: 我爱养殖    时间: 2010-3-9 12:41
标题: 肉兔成本的计算问题
有经验的养殖朋友们,肉兔从出生到出栏平均消耗多少饲料呀?我是新手,请帮忙详细的说一下有关这方面的知识!
作者: 快乐男生    时间: 2010-3-10 14:00
母兔产仔平均6只成活,料价是1.15元一斤,断奶小兔的成本就是5元,断奶后平均每天用料是0.15斤*90天*1.15元另加5元草料就是肉兔的成本价。说得不对的请指点。
作者: 湛江新手    时间: 2010-8-27 15:39
看看
作者: 金关小熊猫    时间: 2010-8-27 18:14
我们以一年一只母兔产5-6窝算 每窝成活8只  取平均数45只 一只公兔配6-8只母兔。料是1。5一斤。商品兔75-80天 5斤出栏。成本24。5元(不含人工)
作者: 花生秧加工厂    时间: 2010-8-30 07:22
河南驻马店市供应,*<花生秧粉>630*<花生壳粉>460可帮助安排运输车辆!欢迎来电订购!/吨。*<喷浆花生壳粉>950 <玉米秸粉>400 可先发样品!广交朋友,诚信合作,质量保证,欢迎来人考查洽谈!帮助安排运输车辆! 主要成分为花生秧,花生壳。再将蛋白质和能量含量高的玉米黄浆喷上去,使其所含能量、蛋白质和氨基酸大为提高,干燥后即成花生秧喷浆蛋白。其特点:①颜色呈黄色;②适口性好,动物喜食;③含能 1.7 ~ 2.5Mcal/kg ④消化率 90% 以上。 喂量:4.5~13.6kg/头·日。可以代替08~100% 的麸皮!手机:15138139156或短信!张先生~QQ邮箱:779235792@qq.com/ 慧聪网http://z3000.b2b.hc360.com/
作者: 奥灵阁    时间: 2010-9-2 21:22
看看




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2