东兔养兔论坛

标题: 草粉价格 [打印本页]

作者: 先锋官    时间: 2010-4-2 18:34
标题: 草粉价格
今年我们这里草粉特别难搞,花生秧涨到了0.38元/斤,花生壳粉也涨到了0.31元/斤,现在是有钱也买不到了,我们这里有的养殖户硬是因为草粉干不下去了,各位你们那里怎么样啊?
作者: 九龙兔场    时间: 2010-4-2 19:04
既然那么老火就别做料了

买多方便啊
作者: 徐水养兔    时间: 2010-4-3 20:17
我这里也不好找。
作者: 徐水养兔    时间: 2010-4-3 20:18
我这里也不好找。
作者: 徐水养兔    时间: 2010-4-5 13:56
买料喂对不起谷老师
作者: 谷子林    时间: 2010-4-5 20:47
买料喂对不起谷老师
徐水养兔 发表于 2010-4-5 13:56


要算总账。如果买料划算就没有必要自己作料。经济效益是第一位的!
作者: 徐水养兔    时间: 2010-4-6 12:45
回复 6# hebaugzl [/b
    我只认谷老师。
作者: 传奇人生    时间: 2010-9-13 08:59
我是辽宁阜新的我这里有大量花生秧草粉如有需要13941898838
作者: 谷子林    时间: 2010-9-13 10:15
回复  hebaugzl [/b
    我只认谷老师。
徐水养兔 发表于 2010-4-6 12:45



    谢谢你的支持的信任!
作者: 台越    时间: 2010-9-13 12:54
我是甘肃的,我厂大量提供优质兰花苜蓿草粉。联系电话15095535770
作者: 鑫新兔业    时间: 2010-9-13 13:56
草粉什么价格啊?
作者: 珍惜梦缘    时间: 2010-9-13 20:19
我是河南新乡的,如果今年天好的话我可以帮你弄些,我们这花生秧很多,天不好就没有办法了,需要联系我QQ371770197




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2