东兔养兔论坛

标题: 四川的兔友来说说金字塔饲料 [打印本页]

作者: 兔业神话    时间: 2010-4-16 11:00
标题: 四川的兔友来说说金字塔饲料
四川的兔友们,你们当中有没有人用过金字塔饲料啊?感觉如何,听说这种饲料是四川里面最好的,还有没有其它饲料比这种饲料好的,大家给
作者: 宇涵爸爸    时间: 2010-4-16 14:17
效果还行!不过价钱也挺“行”的!
作者: 拼搏的小兔    时间: 2010-4-17 14:25
我没有用过,不清楚
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:05
金字塔会有食毛现象,他的饲料怀疑油枯加的挺多(消化率高)玉米豆粕相对量少(能量少,长势慢),磷之类的微量元素不足  草粉料的草粉添加不足

成都西河,龙泉,彭州等地养殖户有以上反映

统一的相对来说能量高(长势快),但粗纤维可能相对较低,控制不好量的养殖户很容易引起拉稀症状(耗料8斤)

金阳的料相比前2家安全性来说挺好的,就是长势慢,耗料多(10斤左右)

还有一个是精深的料,现在从成都西河,龙泉,彭州,大邑等地养殖户反应来看,安全性可比金阳,前期生长速度快于金阳,后期速度可能较慢,从1.2斤到4斤左右耗料10斤左右   价格便宜于金阳

以上是个人观点。。。。仅供参考
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:20
回复 4# 朱亚兵


    佩服,高人啊
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:20
真的是高
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:21
居然说得让我心服楼服
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:21
顶你
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:30
金字塔会有食毛现象,他的饲料怀疑油枯加的挺多(消化率高)玉米豆粕相对量少(能量少,长势慢),磷之类的 ...
朱亚兵 发表于 2010-4-17 20:05


精深 价格便宜于金阳----------我买的精深860。。。117元一包/80斤,请问是不是卖饲料的太黑心了,你买的多少啊?现在兔价格这么底
作者: 兔业神话    时间: 2010-4-17 20:31
王高八八有没有用过这种饲料啊?想听听你的说法
作者: 兔业神话    时间: 2010-4-17 20:31
回复 4# 朱亚兵


    谢谢这位朋友的讲解,使我一下子了解了很多饲料的特性。谢谢
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:36
回复 10# 兔业神话


    没有用过啊
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:36
回复 11# 兔业神话


    朱亚兵 都说了嘛
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:41
回复 13# 王高八八


    你们在哪的?
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:42
860ZQ还是ZJ
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:44
860ZQ还是ZJ
朱亚兵 发表于 2010-4-17 20:42


小兔料就860ZQ。。。。我的是860ZQ
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:45
回复 15# 朱亚兵

还有860ZJ吗?--------是什么料啊
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:47
回复 17# 王高八八


    ZQ是精料吧,ZJ是草粉料
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:51
回复  王高八八


    ZQ是精料吧,ZJ是草粉料
朱亚兵 发表于 2010-4-17 20:47


我又去看了一次860ZQ是草粉料
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:54
那860ZJ就是精料

你是哪的?

如果你那草资源丰富的话喂精料会很划算,不仅生长周期缩短,还节约成本 PS:精料必须喂青草  1:5 的比例
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:57
回复 20# 朱亚兵


  四川彭州的,绝对 没有青草, 精料从不用的
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 20:58
回复 20# 朱亚兵


  我买的精深860ZQ草份料。。。117元一包/80斤,请问是不是卖饲料的太黑心了,你买的多少啊?现在兔价格这么底
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 20:59
彭州哪?在周中立那拿的料?
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 21:04
回复 23# 朱亚兵


    我晕,你是哪里的 怎么回事情啊,我问你我的饲料价格贵了啊
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-17 21:04
这个价格就不好说了,每个经销商的价格也许都不一样

作为经销商他肯定要赚钱的

我拿来114一袋

我家就在新津这边,在他厂里拿的厂价
作者: 王高八八    时间: 2010-4-17 21:07
新津的你怎么认识周中立?

114一袋拿的厂价太贵了啊
作者: 牧源兔业    时间: 2010-4-17 21:48
有点假打哈,经销商的话是最不能信的!!!!
作者: 牧源兔业    时间: 2010-4-17 21:50
金字塔会有食毛现象,他的饲料怀疑油枯加的挺多(消化率高)玉米豆粕相对量少(能量少,长势慢),磷之类的 ...
朱亚兵 发表于 2010-4-17 20:05



    统一全价料在使用过程中能不能加点草喂啊,那样是不是能弥补粗纤维不足的问题,请大哥赐教哈!!
作者: 千万    时间: 2010-4-18 09:07

作者: 千万    时间: 2010-4-18 09:07

作者: 千万    时间: 2010-4-18 09:08

作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-18 21:24
回复 26# 王高八八


    我晕,我有亲戚在九尺镇,我过年在他那的时候他给我说的
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-18 21:26
回复 28# 牧源兔业


    我没有那样试过,也许你可以拿一笼兔子试试看。。。

大哥就谈不上了,也许我比你小。。。-0-
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-18 21:29
回复 32# 朱亚兵


   自己到厂提货,拿得多要反运费。。。
作者: 朱亚兵    时间: 2010-4-18 21:29
回复 26# 王高八八


    拿的多反运费的...
作者: 周志勇    时间: 2010-4-18 21:51
以上几种饲料都比较好,[金字塔,金阳要专一些]每个公司都有自己的高中低挡饲料。[金字塔的2066F,2056-1。金阳的子兔王,子兔康,统一的兔宝宝,都是兔料的精品]同一种饲料不同的人在不同的环境饲养,会有无数个效果。没有万能的饲料,只有万能的人。相信自己,选择一种适合自己环境的饲料。。。。。
作者: 王高八八    时间: 2010-4-18 22:29
以上几种饲料都比较好,[金字塔,金阳要专一些]每个公司都有自己的高中低挡饲料。[金字塔的2066F,2056-1。 ...
周志勇 发表于 2010-4-18 21:51



作者: 王高八八    时间: 2010-4-18 22:30
回复  王高八八


    拿的多反运费的...
朱亚兵 发表于 2010-4-18 21:29


还是觉得你说的那个价格贵啊
作者: 兔业神话    时间: 2010-4-20 20:45
我的这边买的经销商的 金字塔  草粉料 122一包 40公斤的
作者: 刘尚林    时间: 2010-4-20 21:38
我是金字塔饲料公司成都片区负责人 有任何疑问可以咨询我, 我的电话号码是13096256135
作者: 刘尚林    时间: 2010-4-20 21:43
回复 25# 朱亚兵


   据我所知 龙泉西河片区只需100多点一件价格在各地区不同 但精堔料有绝对价格优势
作者: 刘尚林    时间: 2010-4-20 22:03
金字塔会有食毛现象,他的饲料怀疑油枯加的挺多(消化率高)玉米豆粕相对量少(能量少,长势慢),磷之类的 ...
朱亚兵 发表于 2010-4-17 20:05



    ?龙泉西河片区主要以从外购进小兔大批养殖为主 养殖户多数注重价格 换料原因多为价格并非质量
在彭州片区 销量大的还是要以金字塔为主!市场零售价为116到124元/件 可以提供适合各个季节和各个兔场具体情况苜蓿豆粨型全价料和精料补充料-----可来电咨询 13096256135
作者: 刘尚林    时间: 2010-4-20 22:08
回复 28# 牧源兔业


    兔子饲喂苜蓿全价饲料的目的就是为了节省劳力不喂青草 提高成活率 如果还加青草那还不如直接饲喂精料补充料
作者: 牧源兔业    时间: 2010-4-21 20:47
回复 43# 刘尚林


    我是自贡的,在我们这边金字塔的饲料(全价料)价位是什么样的啊??
作者: 余风    时间: 2010-4-24 05:16
学习
作者: 兔业神话    时间: 2010-4-25 17:08
呵呵,全部用全价料的话,成本很高,兔价一低,就吃不消了,如果是全价料+草  也是可以的,这方面有的养兔场已经在运用了,草料多时,就少喂点全价料,应该是一回事。
作者: 红嘴鱼    时间: 2010-5-3 12:58
请问有谁想把兔发展大的现我有一兔场邛崃北门外种兔240来只,小兔若干转让诚意请联系1502823201.15928687618
作者: 龙受兵    时间: 2010-5-5 11:40
重庆三力饲料非常好
作者: 刘尚林    时间: 2010-6-26 15:03
回复 44# 牧源兔业


    你可以直接咨询自贡片区销售经理 刘经理 他电话号码是 13398148625
作者: 周军卫    时间: 2010-8-28 10:43
山东潍坊这有吗
作者: 奥灵阁    时间: 2010-9-2 22:53
我没有用过,不清楚
作者: 黄兴    时间: 2010-10-31 22:44
回复 4# 朱亚兵


    请问老兄,哪有精深饲料的联系方式啊?想弄点来试试,谢谢
作者: 巴山兔业    时间: 2010-10-31 23:57
我没用过这个牌子,我们达州有卖的,但经销商(他也有金字塔)给我推荐的是金阳的,也是成都新津县生产的。我用了两个月,效果还可以。
作者: 金阳兔料    时间: 2010-11-28 22:03
标题: re:四川的兔友来说说金字塔饲料
大家好,想用金阳兔料的友友可联系;18608388475




                               
登录/注册后可看大图
来自手机
作者: 蒋欣    时间: 2011-1-23 16:57
金字塔   还是可以就是价钱太高
作者: 一缕阳光    时间: 2011-2-21 12:56
本人用过金字塔饲料的感觉是大家所说的一样, 吃毛,身长速度一班,服务还一可以,太贵,保障太差,值得考虑,
作者: 等于零    时间: 2011-2-21 13:24
金字塔市场太乱
作者: 小小兔斯基尔    时间: 2011-2-21 14:15
金字塔的饲料确实贵,精深、金阳和统一的都饲喂过,和前面老乡说的一样,基本上就是那个情况。
作者: 小小兔斯基尔    时间: 2011-3-28 10:35
高人,不会是卖饲料的吧?
作者: 为未来奋斗    时间: 2011-8-25 04:32
我今天买成136/袋,40斤的90多/袋,好黑哟{:4_182:}
作者: 泸州兔    时间: 2011-8-25 07:33
为未来奋斗 发表于 2011-8-25 04:32
我今天买成136/袋,40斤的90多/袋,好黑哟

那80斤不就要花180几元?晕!
作者: 麋鹿    时间: 2011-10-3 21:51
我喂得6280.628总是有拉稀的

作者: 麋鹿    时间: 2011-10-3 21:54
我反映了好多次了,厂里说改但是很不稳定,不知道要什么时候才能改,我都用2年金字塔饲料了
作者: 为未来奋斗    时间: 2011-10-11 10:58
我现没用这料了,奶少,养殖问题,技术交流,讨论群,深沉.沉默是金的请别加.谢谢!!!!120012263
作者: 山东-颗粒机    时间: 2011-10-11 14:57
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 香香兔业    时间: 2011-10-11 16:28
        {:soso_e160:}
作者: 乔景洋    时间: 2011-10-11 17:21
{:4_180:}




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2