东兔养兔论坛

标题: 一只兔子就竟能赚多少钱? [打印本页]

作者: 方芳    时间: 2010-6-10 08:18
标题: 一只兔子就竟能赚多少钱?
一只免子从小养到大(1斤-4斤)就竟要用好多钱?有人算过吗?是用草养赚钱还是用饲料赚钱?
作者: 新农夫    时间: 2010-6-10 08:40
让它喝水长大,更赚钱!
作者: 方芳    时间: 2010-6-10 09:15
看来你是超人哟。你家的免子都是这样养的吧?
作者: 泸州小兔    时间: 2010-6-10 09:36
兔种好的喂全价饲料60到75天就能涨到3.5斤以上
作者: 泸州小兔    时间: 2010-6-10 09:37
说起喂草不要什么钱   但是周期长   生病的几率就越大   死亡就越高   还要占笼子  算起来时不划算的
作者: 黄海农    时间: 2010-6-10 09:54
是的
完全正确!
君不见
兔子从野外进化吃草而来
在笼里吃草拉稀而去吗?
作者: 阿武    时间: 2010-6-10 09:55

作者: 辛庄兔    时间: 2010-6-10 10:00
从兔笼中逃出的小兔在外过个一两天一般的结果就是死亡!
作者: 天王剑王    时间: 2010-6-10 10:07
饲料价格五同,就成本五同!
作者: 好人养兔    时间: 2010-6-10 10:56
恩,你这个问题是有点深奥让我想想在回答
作者: 祥云兔业    时间: 2010-6-10 11:13
你们地区养肉兔的多
作者: 小王养兔    时间: 2010-6-10 12:03

作者: 信心兔场    时间: 2010-6-10 12:39
你按照销售额的30%-35%算做你的利润就可以了!!!
作者: 李林liyd    时间: 2010-6-10 13:39
那也得看你那的价格了。
作者: 月圆月缺    时间: 2010-6-10 15:28
小兔喂草易生病,大兔喂草能赚钱.
作者: 养獭兔专业户    时间: 2010-6-10 16:28

作者: 林海学    时间: 2010-6-10 18:02
要看你的料是自己配的还是全价料母兔发情正不正常成活率活高不高
作者: 王兴旺    时间: 2010-6-10 18:04
想发点兔财实在是太难了
作者: 山西兔业    时间: 2010-6-10 18:33
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
作者: 新新#    时间: 2010-6-10 19:42
那就饲料和草一起喂不就可以了
作者: 王志磊    时间: 2010-6-10 19:51
计算一下料肉比
作者: cys1973925    时间: 2010-6-10 20:59

作者: 努力改善    时间: 2010-6-10 21:24
难哦
作者: 宇航利群兔业    时间: 2010-6-10 23:07
一只兔子就竟能赚多少钱?有人算过吗?那是肯定的,是用草养赚钱还是用饲料赚钱?你这话问的有点幼稚,用草喂兔满足活着还可以,草中没有多少蛋白,与维生素,不能满足生长和繁殖的需要,哪里还有钱赚,和效益,你说呢。
作者: 兔民    时间: 2010-6-11 10:41
你们养兔子不算成本?现在玉米涨了,豆泊便宜了,玉米现在1块3分钱/斤.豆泊1块4/斤.但是獭兔价跌到13.5元/斤.我的兔子65天左右到3斤半以上,就出栏.算上母兔饲料和一窝小兔的饲料钱,平均一只小兔能赚20块钱,怎么说能,大概就是对半赚吧.
作者: 夏县獭兔    时间: 2010-6-11 10:42
你可以试试,看那种更有效益就用那种方式
作者: 陈孝星    时间: 2010-6-11 10:47
野草和精料应该有个平衡点吧 !把握住这个平衡点效益自然就好了!
作者: 德立泰玉兔    时间: 2010-6-11 11:42
小兔喂草易生病,大兔喂草能赚钱.我想这个理能算清
作者: 赵新    时间: 2010-6-11 12:29
{:3_23400:}
作者: 肖琦    时间: 2010-6-11 13:04
呵............. 没啥有用的 ....
                尽在瞎闹.........
                     
作者: 青山    时间: 2010-6-11 14:47
兔子养得好 喂他百样草我长期獭兔草长得也不慢2个月2.5斤左右
作者: 中民兔业    时间: 2010-6-11 15:16
小兔喂草易生病,大兔喂草能赚钱.
月圆月缺 发表于 2010-6-10 15:28

作者: 青山绿水养兔子    时间: 2010-6-11 16:04

作者: 原野养殖    时间: 2010-6-11 16:24
找条适合自己的路走~~~
作者: 我要做的更好    时间: 2010-6-11 17:37
我还是很想知道!!!!!!!!
作者: 淄川小生    时间: 2010-6-11 19:35
来学习学习
作者: 浅浅的爱    时间: 2010-6-11 20:00
只喂饲料赚多少?
作者: 袁氏兔业    时间: 2010-6-11 20:15
不会算
作者: 寂寞小兔    时间: 2010-6-11 20:38

作者: 陕西豹子    时间: 2010-6-11 22:13
养不好一分钱不赚还要赔钱!
作者: 快乐养殖中心    时间: 2010-6-11 22:22
哎  自己算
作者: 漳浦养兔新手    时间: 2010-6-11 22:33
学习
作者: 中西文    时间: 2010-6-11 23:14
养兔子前是要先计算下这个方面。
作者: 兔佣    时间: 2010-6-11 23:33
我觉得现在搞野兔最赚钱,光吃草还能卖个二十七八一斤,但要看你有没有足够的场地和销售渠道
作者: 百姓养兔    时间: 2010-6-12 17:18
养獭兔,当前有40-50%利润赚;养肉兔,微利,不过从饲料(3斤以上半草半料)、兔药(只买对的、不买贵的)等降低成本,一只肉兔还是有6-8元赚头的。
作者: 王赞    时间: 2010-6-12 23:49
饲料价不一样~地区兔子价格不一样~兔种不一样~有点难~
作者: 啸狼之吻    时间: 2010-6-14 01:31
小弟想搞点肉兔养殖不知道那家大哥家有优良的肉兔种苗小弟愿意求购100只左右!价格到时候再谈!QQ519687154
作者: 小白鸽    时间: 2010-6-14 07:40
需要好好核算核算
作者: 湖北赵丽    时间: 2010-6-14 10:43
同养不同利
作者: 亮亮兔业    时间: 2010-6-14 14:22
3元一斤都没有养了 还不好卖。。都没有收购商
作者: 亮亮兔业    时间: 2010-6-14 14:25
兔民 联系我好吗???
  留个联系方式。。。我也想养獭兔了。。。
比肉兔好的多。。我电话18877232838 QQ125075265
作者: ghczrb    时间: 2010-6-14 22:59
那肉兔呢,其不是风险更大
作者: 泸州小兔    时间: 2010-6-15 23:32
我觉得现在搞野兔最赚钱,光吃草还能卖个二十七八一斤,但要看你有没有足够的场地和销售渠道
兔佣 发表于 2010-6-11 23:33



    你那是比利时吧
作者: 爱在秋天    时间: 2010-6-16 08:06
野兔,能样活吗?是不是骗人的/

作者: 中原狼    时间: 2010-6-16 11:31
回复 18# 王兴旺


    有同感啊   哈哈
作者: 兴旺兔业    时间: 2010-6-16 22:45
草+全价料长的快,长得快不就降低成本了




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2