东兔养兔论坛

标题: 獭兔成本 [打印本页]

作者: 旭旭旭    时间: 2010-9-2 16:30
标题: 獭兔成本
我想养20只母獭兔 想问一下需要多少成本 包括铁质笼舍 饮水器等等  一年下几窝兔子 一年能卖几窝。一年下来纯利润多少?
作者: 海天    时间: 2010-9-2 16:32
没有人能准确的回答你,利润不是计算出来的
作者: 军人    时间: 2010-9-2 17:28
xuzijin3wanyuanquanbubaokuoyangdehaodehuachuiliruizai1wanyuan
作者: 取舍    时间: 2010-9-2 17:40

作者: 陶方    时间: 2010-9-2 18:35
海天说的对啊,没人敢给你打包票
作者: 啸狼之吻    时间: 2010-9-2 20:13
那我给你列一个表单你就清楚了!养20只母獭兔
獭兔要是买别人的种獭兔那价格就是在2500左右
你要是自己买别人的商品兔筛选种兔那价格是在1000左右
兔子的笼子目前你买2架大概是500元
场地要是不打算盖的话就随便找一个通风透光的地方那就不用花钱了
这样依赖也就是5000元左右
一年可以产多少那要你自己看了因为有的在678这3个月是不叫兔子繁殖的
还有有的是血配就繁殖的多有的不是就繁殖的少
每一窝的兔仔的数量也是不一样的所以很难说
还有就是价格不是稳定不变的价格也是会有变化所以也不好说
还有就是你要是喂全价饲料那价格也是会变的
这还不说你在喂的过程中有什么闪失的呵呵
这只是我给你的一点参考呵呵
本人QQ811584956
作者: 农民农民    时间: 2010-9-2 20:18
学习一下
作者: 小王养兔    时间: 2010-9-3 11:35
1
作者: 鑫宝兔业    时间: 2010-9-3 14:58
种兔的品种直接牵涉的是价格,好的品种价格大约在4斤左右150元,5斤左右200元左右,品种差点的要便宜一些的,笼具需要9位笼3个,大约需要400左右,包括食槽水罐,和拖粪板,商品兔笼需要准备5个,24位,大约900元左右,饲料需要准备3000元流动资金,其它费用包括药品需要1500-2000元流动资金,注;是流动资金,不是一定要花,仔兔产量看你自己的经验,假如空怀率低的话,每只母兔每年可产8窝以上,平均6只,成活率看自己的经验了,
作者: 野兔山庄    时间: 2010-9-3 22:01
没人敢给你打包票
作者: 年兔旺旺    时间: 2010-9-5 20:43

作者: 小苗养兔    时间: 2010-9-8 20:18

作者: 花草    时间: 2010-9-8 21:15
帮顶、、、、、、、、、、




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2