东兔养兔论坛

标题: 请教 [打印本页]

作者: 小青岛    时间: 2011-6-22 22:04
标题: 请教
饲料1元/斤,收购价7元/斤,一只出栏肉食兔(4斤)能赚几元钱??拜托各位高手给算一下,一定要加上防疫费用及其他我还不知道的费用
作者: 牛兔子    时间: 2011-6-22 23:20
要看你养多长时间
作者: 小青岛    时间: 2011-6-23 08:45
当然是正常的出栏时间了,长到4斤不能用100天吧
作者: 小青岛    时间: 2011-6-25 13:23
木人回答




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2