东兔养兔论坛

标题: 养成一只合格商品兔的的饲料开支预测 [打印本页]

作者: 中国兔肉交易网    时间: 2012-6-26 15:59
标题: 养成一只合格商品兔的的饲料开支预测
  种母兔:0.35/天×365天=127.75; 给25只小兔分摊,每只小兔占5.11斤×0.8=4.09
  仔兔: 20—30天 0.05×10天=0.5斤
  幼兔: 30—40天 0.1×10天=1斤
  40—50天 0.15×10天=1.5斤
  50—60天 0.2×10天=2斤
  60—90天 0.25×30天=7.5斤
  青年兔:90—120天 0.25×30天=7.5斤
  120—150天 0.3×30天=9斤
  合计:一只合格商品兔占用饲料量29斤(合格商品兔体重平均5.5斤)
  养成一只合格商品兔(体重5.5斤)分析
  1、饲料成本: 29×0.8=23.2元
  2、饲料工资:5.5×0.2+0.6=1.7元
  3、管理(水电、药品)支出: 2元
  4、场地租金场房拆旧: 1元
  5、合计:每只成本: 27.9元

作者: 刘国胜    时间: 2012-6-26 20:06
{:4_180:}
作者: 可雕    时间: 2012-6-26 21:12
^&%$(*!@#&$(_!@)*$#_)此处省略100个字。
作者: 自由城里的梦想    时间: 2012-6-26 21:37
1只母兔0.6元x35天=21  
生产x  8只仔兔

30~45日龄 8仔兔 x 0.55元=44
45~90日龄 8仔兔 x 11.2元=89.6

总数154.6元
8只 x 4.5斤=36斤x10元=360-154.5=205

以上是按饲料与全部存活计算{:4_181:}
作者: 乱试佳人    时间: 2012-6-26 21:57
{:4_180:}
作者: 啊南    时间: 2012-6-27 11:02
为什么都没有算母兔的料呢
作者: あ风の帆あ    时间: 2012-6-27 13:02
{:4_184:}
作者: あ风の帆あ    时间: 2012-6-30 08:41
あ风の帆あ 发表于 2012-6-27 13:02

你一袋一袋买不就便宜了嘛





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2