东兔养兔论坛

标题: 豆粕289元了,玉米也涨了 [打印本页]

作者: “惠州兔”    时间: 2012-8-25 10:14
标题: 豆粕289元了,玉米也涨了
豆粕一百二十斤一包的,2.41一斤,玉米1.4一斤。广东惠州的,说说你们当地的价格对比一下2阿
作者: 董苗    时间: 2012-8-25 11:22

作者: 潇洒的星星!    时间: 2012-8-25 13:13
我这边 一斤2块3毛5分
作者: 广西养兔子    时间: 2012-8-25 16:26
都差不多
作者: 向上的奋斗    时间: 2012-8-25 18:03
山东2.25
作者: 向上的奋斗    时间: 2012-8-25 18:03
山东2.25
作者: 家有双龙初成长    时间: 2012-8-25 18:39
河南洛阳2.25
作者: 酷毙    时间: 2012-8-25 19:46
我们这2.2一斤
作者: 银河养兔场    时间: 2012-8-25 20:58
酷毙 发表于 2012-8-25 19:46
我们这2.2一斤

我这220玉米137
作者: 绿色家园    时间: 2012-8-25 21:44
那一般营养的自配料加上加工电费和设备磨损费应该有1.1--1.2元每斤了,成本比以前增加了20%左右,唉,苦啊
作者: 绿色家园    时间: 2012-8-25 21:47
能基本符合兔子营养要求的饲料自配的话成本在1.2--1.4了
作者: 将军令    时间: 2012-8-25 21:50
饲料厂又该涨价,减料了
作者: 楚雄兔    时间: 2012-8-26 00:31
玉米2.95元一公斤.豆粕4.95元一公斤.综合成本自配料比上月每公斤高0.3元、比春节前后每公斤高0.7元左右。唉!照这样涨何时是尽头呀!
作者: 月林兔业    时间: 2012-8-26 07:17
我这里玉子1.07一斤,豆泊2。15.喜盈盈的。估计还会涨价。现在养鸡都在扩大规模。需求量大市场供不应求,价格自然就涨了,
作者: 六时养兔    时间: 2012-8-26 12:28
我就不清楚了,我都是 买饲料的,我这兔饲料80斤一包的要1块7一斤
作者: 我有事啊    时间: 2012-8-26 13:14
挺住
作者: 春光无限    时间: 2012-8-26 13:15
当前这样的饲料价格还能挣到钱吗?
作者: 倾听雨声    时间: 2012-8-26 13:54
玉米1.15。豆粕2,35.花生粕1.75{:4_182:}
作者: 建设小兔子    时间: 2012-8-26 21:15
化州的豆粕2.13元,玉米1.45元。
作者: 乖乖獭兔    时间: 2012-8-26 22:29
河北石家庄:豆粕2.2元一斤,玉米1.2元一斤。
作者: “惠州兔”    时间: 2012-9-1 00:50
标题: RE: 豆粕289元了,玉米也涨了
六时养兔 发表于 2012-8-26 12:28
我就不清楚了,我都是 买饲料的,我这兔饲料80斤一包的要1块7一斤

你哪的啊这么贵




欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2