东兔养兔论坛

标题: 成本 [打印本页]

作者: 十五号兔    时间: 2012-9-16 00:34
标题: 成本
请教各位大师,饲料1.8元斤,兔12元斤可为吗
作者: 薛永才    时间: 2012-9-16 01:01
可以可以
作者: 王氏产业    时间: 2012-9-16 10:06
你用的什么料都1.8元一斤?
作者: 建鸿兔业    时间: 2012-9-16 10:49
每天喂多少饲料;到几斤出售
作者: 十五号兔    时间: 2012-9-16 12:26
王氏产业 发表于 2012-9-16 10:06  你用的什么料都1.8元一斤?

因为广东这里没草粉,我用的是猪料。大概5.5斤卖
作者: 兔兔乔    时间: 2012-9-16 12:55
{:4_184:}
作者: 潇洒的星星!    时间: 2012-9-16 13:13
1块8俺是用不起
作者: 广西养兔子    时间: 2012-9-16 14:21
潇洒的星星! 发表于 2012-9-16 13:13
1块8俺是用不起

但他卖价高啊
作者: 华一    时间: 2012-9-16 14:32
不错,完全可以。
作者: 『宋先生』    时间: 2012-9-16 17:20
12一斤  我这都天价了 最高卖过9块5
作者: 十五号兔    时间: 2012-9-16 18:13
我这是直接往酒楼送的,12元价钱没问题,还可以往上调一点,就是饲料贵和疫苗没有的问题
作者: 亚龙    时间: 2012-9-16 21:46
豆粕在狂涨,不知何时企稳!





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2