东兔养兔论坛

标题: 用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算? [打印本页]

作者: 兔八哥    时间: 2006-5-2 12:04
标题: 用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?
现在养兔用全价可颗粒鉰料省人省事,既避免因喂青鉰料而引起的疾病,又减少了劳动力。但成本却高,不知能用什么办法降低成本?
作者: maomao    时间: 2006-5-20 16:20
这也是我正在想的问题,兄弟等你要好的方法,可要说出来让大家分享一 下了。
作者: 王永乐    时间: 2006-5-22 12:58
自己想办法解决草料的问题.....估计你们附近应该有加工颗粒料的地方....自己配比成分在让他们给加工就好了
喂少怎么办都好......那要多了....喂草你喂的过来吗....人工也是钱呀
我们这买成品料最好的才0.7元
作者: 养兔新手    时间: 2006-5-22 13:21
是不是哦,这么便宜.我们这边要一块多.
作者: 金华兔    时间: 2006-5-22 14:23
标题: 用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?
因地制宜,尽量用本地农副产品下脚料。如我地产稻谷,就用谷壳当草粉,玉米,麦麸之类到市场上进购。还有,冬季甘薯渣,甘蔗渣也可适当添配。
作者: 陈金铜    时间: 2008-3-27 17:34
只有两种兼顾了       灵活运用吗
作者: tututu    时间: 2008-4-8 11:54





欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) Powered by Discuz! X3.2