一小小鸟 发表于 2014-5-3 07:54
信,但前提是你以理服人.光凭嘴一说,我们怎么信?
一小小鸟 发表于 2014-5-3 07:54
信,但前提是你以理服人.光凭嘴一说,我们怎么信?
我心-你全权拥有 发表于 2014-5-2 20:07
楼主,能否向您取点经?QQ123248502
研究僧 发表于 2014-5-3 11:49
楼主,我是个养兔新手,我也想自己配料,不知从何下手,楼主能否指导一下,感激不尽
无忧 发表于 2014-5-3 15:52
其实没必要说多少钱保本,同样养兔本钱也不一样,个人有个人的看法,你说四块钱保本,别人还说8块保不了本 ...
滴水成冰 发表于 2014-5-3 23:04
huyou忽悠人的
滴水成冰 发表于 2014-5-3 23:04
huyou忽悠人的
猫头鹰 发表于 2014-5-3 12:04
如果你是一个新手 我告诉你 草是养兔成功的最关健的 如果你的草干净 你就养兔成功了大半 还有饲料一 ...
猫头鹰 发表于 2014-5-3 12:00
我没去过江西 不过有问题可以问我 我会给你我的建议
我心-你全权拥有 发表于 2014-5-4 22:28
我们加到QQ来,方便联系好吗?
我心-你全权拥有 发表于 2014-5-4 22:28
我们加到QQ来,方便联系好吗?
猫头鹰 发表于 2014-5-4 12:58
你out了 我说的是脱霉剂 不是防腐剂 养猪场都要脱霉的 不脱霉猪发情不好 外肛 等等吧 玉米不发霉呀 ...
于建斌 发表于 2014-5-6 08:12
楼主你好我是潍坊诸城的,你是潍坊哪里的?可以去你那里学习一下吗?交学费也行啊,跟你学习一下配料 ...
猫头鹰 发表于 2014-5-6 09:38
我用的是花生草 回来还要自己粉 我的糠是河南的0.55一斤 加工出来快0.7元了 兔子不怕薄膜就怕土 有土 ...
于建斌 发表于 2014-5-6 11:01
我是诸城箭口这边的,我说我配的料兔子吃了就大肚子,看来买的草粉不能用啊,你这光草粉0.7元那你这配好 ...
兔子不好养啊 发表于 2014-5-6 23:16
楼主以前好像卖过兽药 不知道啥原因最后不卖了 有2种可能第一就是太黑 第二就是效果不好
兔兔难养 发表于 2014-5-7 08:31
4块钱都赚钱 难怪养兔子的这么多都是被你拉下水的
兔兔难养 发表于 2014-5-7 08:31
4块钱都赚钱 难怪养兔子的这么多都是被你拉下水的
猫头鹰 发表于 2014-5-3 09:39
个人建议你 如果不能自己加工饲料 最好不要养兔 因为你的钱全给了饲料厂和屠宰厂 呵呵呵呵
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/) | Powered by Discuz! X3.2 |