东兔养兔论坛
标题:
獭兔养殖成本
[打印本页]
作者:
仁爱兔
时间:
2014-7-3 22:04
标题:
獭兔养殖成本
獭兔卖多少钱能报本?料肉比是多少,希望知道的老师们说说。
作者:
春光无限
时间:
2014-7-4 14:16
出栏一只商品兔约需成本40元
作者:
全力以赴的兔子
时间:
2014-7-5 10:51
有点技术水平的,出栏一只5斤的商品兔,成本要40元。
作者:
新一代
时间:
2014-7-5 17:20
行情不好。新手多考虑考虑。这行钱难挣!
作者:
上官青云
时间:
2014-7-7 16:35
现在6块左右一斤的獭兔,成本要40元,5斤重卖30元左右,每只亏10元
作者:
上官青云
时间:
2014-7-7 16:36
一个月出栏600头左右的兔场,每月大概亏6000—10000元
作者:
杨氏兔场
时间:
2014-7-13 23:06
新手千万别入这行,进来就等着跳楼就行了
欢迎光临 东兔养兔论坛 (http://101.200.88.18/)
Powered by Discuz! X3.2