收藏本站全价料养兔成本

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 6587|回复: 41
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

全价料养兔成本

  [复制链接]
楼主
发表于 2006-10-12 08:55:29 | 只看该作者

全价料养兔成本

我买的全价颗粒料事 1.2元/斤 全部用全价料喂兔子 有利润吗  可不可以试一试
沙发
发表于 2006-10-12 09:22:51 | 只看该作者
1.2一斤的饲料,太贵了吧。不如自己加工。
板凳
发表于 2006-10-12 09:27:16 | 只看该作者
全价颗粒料, 1.2元/斤是有点贵哦,我买的精饲料补充料还不到1.2/斤.全价颗粒料我这里一般在1元/斤.
4
发表于 2006-10-12 16:11:50 | 只看该作者
太贵了,太贵了。
5
发表于 2006-10-13 00:55:47 | 只看该作者

永兴

如果能有7-8毛钱一市斤还差不多
6
发表于 2006-10-15 15:39:39 | 只看该作者
试试大鸭料加草,大鸭料才0.85元1斤.
7
发表于 2006-10-15 19:35:15 | 只看该作者
你是农村的吗?象我自己种草,自己种玉米,就是买些我们这没有的,我配的饲料成本在五角多些,就是劳动量大了,
8
发表于 2006-10-17 10:00:52 | 只看该作者

兔子腹涨怎么办

请一下我的兔子腹涨怎么办?
9
发表于 2006-10-17 12:52:55 | 只看该作者
太贵了,划不来哈
10
发表于 2006-10-17 21:38:49 | 只看该作者

兔料

太贵了,我用的料0.68一斤,还觉得不挣钱那?
11
发表于 2006-10-18 17:52:17 | 只看该作者
太贵了,0.5一斤才赚钱
12
 楼主| 发表于 2006-10-21 17:42:04 | 只看该作者
谢谢各位 我没有地种草 怎么办啊
13
发表于 2006-10-21 20:46:52 | 只看该作者
用于兔子各生长阶段的多配方全价饲料平均价格,因地区不同当然价位也不同了。
14
发表于 2006-10-21 23:25:37 | 只看该作者
Originally posted by 山风 at 2006-10-21 05:42 PM:
谢谢各位 我没有地种草 怎么办啊

割野草晒啊!比种草好
15
 楼主| 发表于 2006-10-29 11:36:02 | 只看该作者
请问各位,你们的兔子长到4斤重一般需要多少天啊
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-11 15:14

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表