收藏本站养成一只合格商品兔的的饲料开支预测

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 780|回复: 7
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

养成一只合格商品兔的的饲料开支预测

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2012-6-26 15:59:15 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
  种母兔:0.35/天×365天=127.75; 给25只小兔分摊,每只小兔占5.11斤×0.8=4.09
  仔兔: 20—30天 0.05×10天=0.5斤
  幼兔: 30—40天 0.1×10天=1斤
  40—50天 0.15×10天=1.5斤
  50—60天 0.2×10天=2斤
  60—90天 0.25×30天=7.5斤
  青年兔:90—120天 0.25×30天=7.5斤
  120—150天 0.3×30天=9斤
  合计:一只合格商品兔占用饲料量29斤(合格商品兔体重平均5.5斤)
  养成一只合格商品兔(体重5.5斤)分析
  1、饲料成本: 29×0.8=23.2元
  2、饲料工资:5.5×0.2+0.6=1.7元
  3、管理(水电、药品)支出: 2元
  4、场地租金场房拆旧: 1元
  5、合计:每只成本: 27.9元

点评

这是八年前的成本--老黄历了!  发表于 2012-6-30 10:50
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2012-6-26 20:06:21 | 只看该作者
{:4_180:}
板凳
发表于 2012-6-26 21:12:01 | 只看该作者
^&%$(*!@#&$(_!@)*$#_)此处省略100个字。
4
发表于 2012-6-26 21:37:14 | 只看该作者
1只母兔0.6元x35天=21  
生产x  8只仔兔

30~45日龄 8仔兔 x 0.55元=44
45~90日龄 8仔兔 x 11.2元=89.6

总数154.6元
8只 x 4.5斤=36斤x10元=360-154.5=205

以上是按饲料与全部存活计算{:4_181:}
5
发表于 2012-6-26 21:57:00 | 只看该作者
{:4_180:}
6
发表于 2012-6-27 11:02:40 | 只看该作者
为什么都没有算母兔的料呢
7
发表于 2012-6-27 13:02:17 | 只看该作者
{:4_184:}

点评

我这的饲料都一块五一斤了  发表于 2012-6-28 20:59
8
发表于 2012-6-30 08:41:05 | 只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-24 23:06

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表