收藏本站我是南方的,我这里的配料一般要0.8元一斤,我一般是喂一餐料,两餐草

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2655|回复: 10
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

我是南方的,我这里的配料一般要0.8元一斤,我一般是喂一餐料,两餐草

[复制链接]
楼主
发表于 2006-5-22 13:26:38 | 只看该作者

我是南方的,我这里的配料一般要0.8元一斤,我一般是喂一餐料,两餐草

我是南方的,我这里的配料一般要0.8元一斤,我一般是喂一餐料,两餐草.大家觉得这样有什么问题吗?

一兔一般是2两料
草就没秤过,大概每天一斤一个吧。

[ Last edited by ihyj209 on 2006-5-25 at 09:04 AM ]
沙发
发表于 2006-5-22 19:39:59 | 只看该作者
老兄!你的问题可能没人能够回答的.
板凳
发表于 2006-5-23 13:25:56 | 只看该作者
这要看你的规模及喂草的量有多少?我们这里散养10来只的人有时一天都是喂草,有时加了一顿米糠饭,这么多年了他们还不是养的好好。
我的配料要0.8元多一点一斤。我一天喂两次料,像这段时间下雨我有10来天都没喂草了,只是晚上多加了一点料。糼兔我是从来不喂草的。你一般是喂一餐料,两餐草,你如果想让人家帮你的话,你最好说出喂的量,这点很关键!!!
4
发表于 2006-5-23 20:09:35 | 只看该作者
请教思东:
我养的肉兔,散养的话.兔舍建多大为好.
5
发表于 2006-5-23 20:55:47 | 只看该作者
ihyj209:你好!你是茂名那里的,我是高州的!有空多联系,QQ361873849
6
发表于 2006-5-23 23:43:03 | 只看该作者
散养不利于疾病防治,没条件可以自己订几个木制的兔笼试试,旁边拿铁丝围起来,这总比放地上养来的好
7
 楼主| 发表于 2006-5-25 09:07:54 | 只看该作者

回“mogood"

我是信宜的,就在市区附近。我已加了你。有空多联系。
8
发表于 2006-5-25 09:58:30 | 只看该作者
我们这边的饲料价格为什么要1.2元/市斤?
9
发表于 2006-5-26 02:58:13 | 只看该作者
思东,你的喂法,兔子能在三个月达到5斤重吗?
孙先生 该用户已被删除
10
发表于 2006-5-28 19:44:19 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
11
发表于 2008-3-31 18:08:48 | 只看该作者

我是信宜的

你好,我也是信宜的,我的Q是345478974,有空多联系
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-18 00:56

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表