只需一步,快速开始
扫一扫,访问微社区
举报
Originally posted by hzzzb8058 at 2006-9-19 09:28 PM: 我们这里也是手拔毛,怎样算也算不到130多元,能和我讨论一下吗?13645408058
原帖由 wch1234567 于 7-8-2006 20:18 发表 我的兔场是拔毛,平均年产毛每只3斤,成本每兔120元,现在毛价82/斤,每兔能赚126元,另外头脚毛0.2斤,40元/斤,能赚8元,总计134元.<本兔场采用全价颗粒饲料,曰喂一次,产毛兔不喂青料,成本每兔120元包括饲料,药品 ...
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
东兔养兔论坛欢迎您
|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )
GMT+8, 2025-5-17 07:21
Powered by Discuz! X3.2 Licensed
© 2001-2013 Comsenz Inc.