收藏本站大家的兔子,成本能合到多少?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2260|回复: 5
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

大家的兔子,成本能合到多少?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2007-8-27 11:28:23 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
大家的兔子,成本能合到多少?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2007-8-27 13:46:27 | 只看该作者
每个地方的成本都不一样的,这个很难回答
板凳
发表于 2007-8-27 13:46:34 | 只看该作者
这个问题,不太好回答!
成本这个方面,每个人有每个人的计算方式!
常规情况下,我们是计算的饲料和药品成本,对于肉兔来说,养到4斤要12-15元左右
4
发表于 2007-8-27 13:49:41 | 只看该作者
每个地方的成本都不一样的,这个很难回答,比如你要是种草养殖会低的多:109:
5
发表于 2007-8-27 17:32:59 | 只看该作者
我们全喂料,综合成本獭兔26元左右
6
发表于 2007-8-27 17:41:00 | 只看该作者
却事不好说啊!!!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-24 21:43

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表