收藏本站用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2618|回复: 6
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?

[复制链接]
楼主
发表于 2006-5-2 12:04:36 | 只看该作者

用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?

现在养兔用全价可颗粒鉰料省人省事,既避免因喂青鉰料而引起的疾病,又减少了劳动力。 用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?  【养兔料草】 smile但成本却高,不知能用什么办法降低成本?
沙发
发表于 2006-5-20 16:20:22 | 只看该作者
这也是我正在想的问题,兄弟等你要好的方法,可要说出来让大家分享一 下了。
板凳
发表于 2006-5-22 12:58:24 | 只看该作者
自己想办法解决草料的问题.....估计你们附近应该有加工颗粒料的地方....自己配比成分在让他们给加工就好了
喂少怎么办都好......那要多了....喂草你喂的过来吗....人工也是钱呀
我们这买成品料最好的才0.7元
4
发表于 2006-5-22 13:21:08 | 只看该作者
是不是哦,这么便宜.我们这边要一块多.
5
发表于 2006-5-22 14:23:42 | 只看该作者

用全价颗粒鉰料养兔的成本该怎样算?

因地制宜,尽量用本地农副产品下脚料。如我地产稻谷,就用谷壳当草粉,玉米,麦麸之类到市场上进购。还有,冬季甘薯渣,甘蔗渣也可适当添配。
6
发表于 2008-3-27 17:34:13 | 只看该作者
只有两种兼顾了       灵活运用吗
7
发表于 2008-4-8 11:54:38 | 只看该作者
   【养兔料草】 smile    【养兔料草】 smile    【养兔料草】 smile    【养兔料草】 smile
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-18 04:38

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表