收藏本站每只出栏兔的成本应该是多少?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 1956|回复: 5
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

每只出栏兔的成本应该是多少?

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2008-4-27 21:37:35 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
我养了四母一公,都是本地的笨兔子。
现在繁殖了一大堆小兔。
第一批小兔已经3.5斤了。两个多月。
喂的都是颗粒,1.1/斤,都是自由采食。
我这兔子价格现在是5元[兔子少时就8元]
因为比较粗心,每只兔子每天吃多少我都不知道。
所以连每只出栏兔的成本都不清楚。

请教高手,
象我这样喂的话,每只小兔的成本应该是多少啊?
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2008-4-29 21:42:52 | 只看该作者
恕我直言,像你这样成本太高,一般来讲饲喂成本占到85%
板凳
发表于 2008-5-3 13:21:04 | 只看该作者
獭兔吃杭州希望料的,40/只.
4
发表于 2008-5-3 13:25:48 | 只看该作者
獭兔吃杭州希望料的至少40/只,
我是黄山的,吃过龙游的,吃过杭州的 相对而言,还是杭州的好点
5
 楼主| 发表于 2008-5-4 18:17:48 | 只看该作者
6
发表于 2008-5-5 16:51:06 | 只看该作者
我想问下你,你的五只兔子是用什么养的啊?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-15 06:36

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表