收藏本站獭兔8元一斤有利润存在吗?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 3857|回复: 40
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

獭兔8元一斤有利润存在吗?

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2009-5-17 22:13:45 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
沙发
发表于 2009-5-17 22:55:04 | 只看该作者
利润不能只以售出的价位來评价,要看成本和售价的差别有多犬,可是成本又受饲料,管理人员技术素质等很多不能确定因素的制约,每个养兔者的戌本都不相同.有人一斤卖二十元都无利润,但也有人可能只卖六元还有利润(有些人喂的量少主要喂草只加少许料成本很低),这就要看谁能把戌本降低谁就可以有利.因此我认为8元一斤可以有利润.这只是我个人的看法,不对之处诸位指正
板凳
发表于 2009-5-17 23:23:24 | 只看该作者
要看看整体水平,如果你养100只母兔,一年才能有500多只商品兔出售,你能赚钱吗
4
发表于 2009-5-18 08:48:25 | 只看该作者
楼主:你的獭兔多少天才有5斤?才能计算是否有利润。
头像被屏蔽
5
发表于 2009-5-18 09:26:06 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
6
发表于 2009-5-18 11:11:38 | 只看该作者
5# 吕志和 不对的,一只獭兔长到5斤需25斤饲料,花30元,人工5元每只,合计35元,8元每斤有40元,为何不挣钱
7
发表于 2009-5-18 12:03:34 | 只看该作者
5块钱一只!晕了!能赚钱吗?
头像被屏蔽
8
发表于 2009-5-18 12:12:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
9
发表于 2009-5-18 12:25:39 | 只看该作者
肉兔都能卖八块了!
10
发表于 2009-5-18 13:20:55 | 只看该作者
如果饲料只要30元,还是有钱赚的。人工费用计算5元有点高。如果规模大,其它费用还可降低。
11
 楼主| 发表于 2009-5-20 22:50:07 | 只看该作者
谢谢!!!!!!!!!!!
12
发表于 2009-6-14 17:40:23 | 只看该作者
只要不死就不会赔,有赚
13
发表于 2009-6-14 18:15:18 | 只看该作者
是有赚头的,好好干,减少生病死亡率
14
发表于 2011-5-19 13:02:22 | 只看该作者
成活率 成本   弄好了   行情再差也有赚  因为太孬行情最多不会超半年  其他时都是有赚的
15
发表于 2011-5-19 13:03:16 | 只看该作者
做得好  8元有赚  但问题是你做的好吗
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-13 00:14

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表