收藏本站一只兔到出栏要多少成本

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 5424|回复: 20
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

一只兔到出栏要多少成本

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2008-5-3 12:34:29 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
谢谢大家,gi
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
21
发表于 2008-7-11 23:41:08 | 只看该作者

打工与养兔

 打工与养兔 有多少80后在徘徊 如果你选择了养兔,那么我要恭喜你 打工与养兔  【养兔感悟】 victory 比起打工可能没赚那么多钱甚至亏本 但 那都是表面上的,养兔得到的更多是无形资产,充分发挥主观能动性,在加上敢做敢为的精神 可能是在养兔上或者其他方面  早晚都会 有出血的 打工与养兔  【养兔感悟】 kiss  加油吧 此时不博 等到老了 想博都勃不起来 打工与养兔  【养兔感悟】 lol  这就是成功的第1步 明确思想 第2步怎么做 年轻人创业最不缺的是激情 打工与养兔  【养兔感悟】 kiss  却的是经验 金钱 观念 和支持 这些一时半会撤不清楚 我发现很多人失败 不是失败在技术上 更多的是在观念.经验上 根本原因是失败在做人上 不听取别人的意见 不懂得与别人成为利益攸关着 打工与养兔  【养兔感悟】 lol 特别是有经验的人士 (韩大哥不是说了吗这方面不花钱 在其他方面会花更多的钱)以及做人要谦虚即使你是很聪明的人 很多东西自己能弄懂 但是 有的东西是要用时间的 不是一时半会能搞清楚的 学习成功者的成功以及别人的失败 这样才能可持续发展 白洞 白色的明天等着我们  打工与养兔  【养兔感悟】 lol  
20
发表于 2008-7-11 22:45:22 | 只看该作者
肉兔 75天吃9斤料就可以达到4斤了 
19
发表于 2008-7-11 21:17:22 | 只看该作者
   【养兔感悟】 loveliness
18
发表于 2008-7-11 20:51:46 | 只看该作者
照你们说的兔价不低5元一斤就不会赔本了。
17
发表于 2008-7-11 18:12:24 | 只看该作者
   【养兔感悟】 smile    【养兔感悟】 smile    【养兔感悟】 smile    【养兔感悟】 smile
16
发表于 2008-5-25 16:14:58 | 只看该作者
高手,请问那利润要怎么算
15
发表于 2008-5-25 14:58:56 | 只看该作者
山菏玉兔
《养兔新手》(请关照)山菏玉兔,互相交流,互相帮助QQ418301103
14
发表于 2008-5-25 12:44:47 | 只看该作者

严重的误区

单个育成兔吃了多少东西,不能说明利润的多少!
13
发表于 2008-5-25 11:28:53 | 只看该作者
难道它刚出生后就要吃3两吗,,一只肉兔要13斤饲料就有5斤。而疫苗只要0。3元水电只要0。5元,人工需要1,5元,种兔要4。2元。一共22元
12
发表于 2008-5-25 00:57:49 | 只看该作者
我想知道
母兔每天要吃多少饲料,
子兔从出生到出栏平均每天要多少饲料,多少天可以出栏!
如果是吃草的话,每天要吃多少的草,
另外,兔子吃不吃香蕉的??

请各位前辈指教下
11
发表于 2008-5-25 00:53:01 | 只看该作者
回答的都是不很清楚,有点看不明白呢!
10
发表于 2008-5-24 11:43:12 | 只看该作者
獭兔.吃杭州希望料,不喂草,要38一只.好的不好,赔本
9
发表于 2008-5-23 21:53:08 | 只看该作者
饲料不止15元哦,一天3两,90天共要27斤哦 一斤1.2元,*27共32.4元,价加上其它是...........。约5.5斤哦
8
发表于 2008-5-23 21:47:57 | 只看该作者
饲料不止15元哦,一天3两,90天共要27斤哦 一斤1.2元,*27共32.4元,价加上其它是...........。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-28 00:42

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表