收藏本站用金阳兔饲料的兔友

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 5723|回复: 33
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

用金阳兔饲料的兔友

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2008-7-24 10:28:42 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
用金阳兔饲料的兔友,能说说你们那里的价格吗?我是四川德阳的,我们这里的价格一直在涨687Q682Q现在都110元80斤了,都用不起了。不知道其它地区价格怎么样,是不是我们这里代理黑。
四川地区的兔友们,有没有什么性价比好点的兔配合料我想换了。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
34
发表于 2013-11-12 21:27:29 | 只看该作者
   【养兔料草】 handshake
33
发表于 2013-9-22 21:06:15 | 只看该作者
我用的887Q是131元一包,贵呀。
32
发表于 2011-9-9 10:41:58 | 只看该作者
真的不知道用什么了。
31
发表于 2011-3-2 12:20:36 | 只看该作者
中江哪有
30
发表于 2011-3-1 13:14:27 | 只看该作者
中江的
29
发表于 2011-2-21 15:38:27 | 只看该作者
回复 12# 老粟米


    您是那资阳那的哦
28
发表于 2011-2-21 14:55:46 | 只看该作者
哎呀,这两天饲料原料价格上涨,饲料涨价也是正常的,但是关键看效果好不好才是真的,吃的多,出的多也划算,要是吃得多,出的少,那就不划算了吗。德阳这边养兔子的也多。
27
发表于 2011-2-20 15:50:01 | 只看该作者
想购买点母兔饲料,昆明是在哪里卖啊?
26
发表于 2011-2-19 19:33:42 | 只看该作者
不错
25
发表于 2009-8-19 15:15:03 | 只看该作者
贼贵啊!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24
发表于 2009-6-15 22:51:58 | 只看该作者
582Q的质量好不好?富顺买的106元80斤
23
发表于 2009-6-15 16:30:05 | 只看该作者
22
发表于 2009-6-12 01:21:22 | 只看该作者
:(:(知道吗,现在的价格更高了,只希望兔价涨还好,可现在在降哦
21
发表于 2009-4-28 16:36:05 | 只看该作者
我们是自己到厂家运的,加上运费(中江)每斤1。25元。这样的价格养出兔子也没多少利润。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-8 10:04

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表