收藏本站兔子的价格和成本

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 4475|回复: 40
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

兔子的价格和成本

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2010-3-1 22:08:15 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
在论坛上经常看到哪和哪的兔子多少多少钱/斤,有的还说卖到6.5/斤,是真的吗?不是在吹牛吧!我一般都卖10/斤,我算了一下也没挣多少?我现在用的料1.4/斤,约120天才能出(100天有出,但少)。要是按这些前辈所讲,那我卖兔不就等于卖我自己吗?!!! 兔子的价格和成本  【养兔感悟】 loveliness所以我一直也在纳闷是不是我的成本太高了,请大家帮我分析一下!!! 兔子的价格和成本  【养兔感悟】 tongue
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩1
42
发表于 2010-5-17 22:01:34 | 只看该作者
俺这都是6.5/斤  獭兔贵一些,14.5
41
 楼主| 发表于 2010-4-7 20:40:37 | 只看该作者
回复 20# 尹瑞平


    肉兔
40
发表于 2010-3-14 17:01:59 | 只看该作者
我的兔子60天35%4斤 65天80%4斤70天99%4斤。70天5斤的站50%不过4斤就卖了最划算欢迎大家商讨种兔的问题  你那个120天才5斤比我的多50天你那吃的是你的血汗啊 QQ249168020卖点种兔给你 顺便看看我怎么养的
39
发表于 2010-3-13 20:02:00 | 只看该作者
回复 1# 陈志忠


    不要养这些没有用的兔子,养下去是徒劳的。
38
发表于 2010-3-13 19:59:56 | 只看该作者
37
发表于 2010-3-10 22:33:34 | 只看该作者
你不用养了,你的饲料价格决定了,就是一元钱一斤料,10元一公斤也是保本的价格。听我的,要不你再试两年?
36
 楼主| 发表于 2010-3-7 17:55:23 | 只看该作者
回复 16# 赖继东


    不知道,外面买的料!!!!!!
35
发表于 2010-3-6 21:54:49 | 只看该作者
你是广东哪里的,过几天到广东顺便去看看。
34
发表于 2010-3-5 22:44:38 | 只看该作者
兔种还是不好吧??建议换种!!
33
发表于 2010-3-5 15:04:29 | 只看该作者
把你的1、4元饲料筘到他吗的厂家头上。这话说的对,这也太高价了,高营养的料里面的草就少了,这样配方也不合理呀,对了,你是不是用别的料当作兔子料用的,那一块四又太低了,你有多大多规模呀,
32
发表于 2010-3-5 14:55:06 | 只看该作者
我看是肉兔不是獭兔,獭兔120天5斤也慢啊?1、4元的饲料也不值啊?
除小型兔或品种退化原因外,把你的1、4元饲料筘到他吗的厂家头上。
31
发表于 2010-3-5 13:57:46 | 只看该作者
10元是獭兔,6.5元是肉兔,品种都不一样,怎么比呢
30
发表于 2010-3-5 10:38:50 | 只看该作者
獭兔还是肉兔,气温多少,总耗料多少
29
发表于 2010-3-5 10:09:11 | 只看该作者
你养的什么兔呀,120天出栏,1.40元的料子营养应该可以的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-4 04:36

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表