收藏本站这个算法对不对?

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 5579|回复: 63
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

这个算法对不对?

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-3-6 12:52:52 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
年投入:

??一只种兔繁殖利用期限3年,种兔成本每只每年23元。

??一只母兔年耗颗粒饲料70公斤,每公斤1.4元,共计98元。一只仔兔从出生到出栏需饲料10公斤,每只母兔每年出栏商品兔40只以上,商品兔共耗饲料400公斤,计560元。

??防疫费每只种兔年需1元,商品兔每只需0.5元,共计21元。每只种兔年需笼具费28元。

??总计:种兔23元+种兔饲料98元+商品兔饲料560元+防疫费21元+笼具费28元=730元。

??年收入:

??商品兔每只2.5公斤以上,每公斤11.8元,年出栏40只,计1180元,年产兔粪0.6吨,收入35元。总计1215元。年利润:1215元-730元=485元。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
64
发表于 2013-4-12 16:36:47 | 只看该作者
楼主啊!你复制的肯定是卖种兔的人学的!引诱知道吗?
63
发表于 2013-4-9 10:35:20 | 只看该作者
想象都是美好的。当你现实去做的时候会发现,书上写得跟现实很不一样
62
发表于 2011-8-30 22:58:53 | 只看该作者
{:4_180:}
61
发表于 2011-8-18 22:45:20 | 只看该作者
{:4_180:}
60
发表于 2011-8-18 22:16:57 | 只看该作者
{:4_180:}
59
发表于 2011-8-18 21:22:19 | 只看该作者
养一百只种兔一年就能挣五万?
58
发表于 2011-8-18 21:01:37 | 只看该作者
{:soso__6702681593922741838_4:}
57
发表于 2011-8-18 20:50:11 | 只看该作者
{:4_184:}
56
发表于 2011-8-18 20:16:39 | 只看该作者
计算的好,变化的快。都是往好处想,算来算去算自己。
55
发表于 2011-3-12 15:36:36 | 只看该作者
   【饲养管理】 victory
54
发表于 2011-3-11 22:44:47 | 只看该作者
   【饲养管理】 handshake
53
发表于 2011-3-11 22:25:38 | 只看该作者
照现在的 料价    每只商品兔最低也得27元才可以达到5斤以上。
52
发表于 2011-3-11 13:47:54 | 只看该作者
只是理论计算罢了,实际肯定是有出入的
51
发表于 2011-3-11 13:30:05 | 只看该作者
算吧,越算越挣钱。养吧,越养越赔钱。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-4-30 10:10

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表