收藏本站河北文安獭兔价格

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
查看: 2777|回复: 41
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

[河北] 河北文安獭兔价格

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-7-1 07:13:44 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
本帖最后由 王帅帅 于 2011-7-1 07:21 编辑

日期:6.月30日
品种:獭兔。(中长毛类型)
价格:8.5/斤。平均每只45元。
重量:5.5斤以上。皮毛挑的很严格。大概只能挑走1/3.
现在有的地方獭兔价格已经到了亏本的底线。个人认为规避价格低谷的办法还是有的:1,任何时候都要想尽办法提高自己的种群质量,价格低的时候好兔子依然有利可图。2,价格低时候都知道销售渠道的重要性了,养兔就要养合同兔,有合同回收有保护价防止亏本还能微利运作。3,兔子饲料是很丰富的,比如自己种各种牧草来降低成本。如下图的紫穗槐,蛋白质最接近苜蓿。大家还有什么好办法以前交流,降低成本,提高效益。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友 微信微信
收藏收藏 分享分享 分享淘帖 顶 踩
42
发表于 2011-7-26 13:04:03 | 只看该作者
{:4_180:}顶!楼主,我力挺你!好贴!大饱眼福!东兔论坛的东西就是不一样
41
发表于 2011-7-8 01:35:16 | 只看该作者
我们这里没有
40
发表于 2011-7-7 23:04:24 | 只看该作者
{:4_180:}
39
发表于 2011-7-7 20:18:32 | 只看该作者
{:4_184:}打酱油路过,不关我的事!我觉得在东兔论坛网注册是对了!
38
发表于 2011-7-7 18:31:35 | 只看该作者
{:4_181:}楼主太给力了!我很喜欢^_^东兔论坛网太棒了!
37
发表于 2011-7-7 14:47:31 | 只看该作者
花生草粉仅次于苜蓿比较不错、我们着都是喂这个的
36
发表于 2011-7-6 19:55:40 | 只看该作者
{:4_185:}太可恶了。楼主真的好厉害,这都让你发现了!东兔论坛越来越好!
35
发表于 2011-7-6 18:28:30 | 只看该作者
给力
34
发表于 2011-7-6 16:56:53 | 只看该作者
{:4_187:}
33
发表于 2011-7-6 08:41:36 | 只看该作者
{:4_182:}必须的...我一天不来东兔论坛就不爽!
32
发表于 2011-7-5 12:17:55 | 只看该作者
{:soso_e100:}
31
发表于 2011-7-3 18:08:06 | 只看该作者
说得好
30
发表于 2011-7-3 16:19:04 | 只看该作者
天太黑了,总有天亮的时候。
29
发表于 2011-7-3 15:48:24 | 只看该作者
{:4_180:}顶!楼主,我力挺你!好贴!大饱眼福!东兔论坛的东西就是不一样
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-8-2 10:27

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表