收藏本站现在养兔好难,我快坚持不住了

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
12
返回列表 发新帖
楼主: YUTUTONGZAI
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

现在养兔好难,我快坚持不住了

[复制链接]
16
发表于 2007-12-24 13:44:45 | 只看该作者
请问楼主朋友是哪的,我也是用的金粮料怎么我的要80元一袋呀,合到1元1斤了!
17
发表于 2007-12-24 14:28:12 | 只看该作者
你不养了转让给我吧,我可以养.
18
发表于 2008-8-23 22:06:31 | 只看该作者
自己种草养呀。   【养兔感悟】 victory    【养兔感悟】 victory    【养兔感悟】 victory
19
发表于 2008-8-23 23:06:05 | 只看该作者
同感   【养兔感悟】 sweat    【养兔感悟】 sweat    【养兔感悟】 cry    【养兔感悟】 cry    【养兔感悟】 cry    【养兔感悟】 huffy    【养兔感悟】 huffy    【养兔感悟】 huffy    【养兔感悟】 huffy
20
发表于 2008-8-24 09:44:24 | 只看该作者
自己学着配。   【养兔感悟】 victory    【养兔感悟】 victory
21
发表于 2008-8-25 10:39:12 | 只看该作者
就近取材,自己配料。可以降低成本。
22
发表于 2008-8-25 13:25:46 | 只看该作者
种草养兔得不偿失!不可取!!!!!!
23
发表于 2008-8-25 19:18:52 | 只看该作者

种草????

营养不够,坚持。我相信你会坚持的 种草????  【养兔感悟】 victory
24
发表于 2008-9-19 00:16:19 | 只看该作者

兔蛋

饲料价格高只是一时,在等等看,我这也是这么高.
25
发表于 2008-9-19 08:43:49 | 只看该作者
我的料是0.82元1斤啊全价料
26
发表于 2008-9-19 15:44:30 | 只看该作者
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-2 23:25

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表