收藏本站看我一个人养150只母兔

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 何新国
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

看我一个人养150只母兔

[复制链接]
16
 楼主| 发表于 2009-5-2 00:39:05 | 只看该作者
17
 楼主| 发表于 2009-5-2 00:44:18 | 只看该作者
他那样喂的程序对吗?
小兔兔耳朵 发表于 2009-5-1 23:30

要是个养兔人 就因因了解兔的习性
18
发表于 2009-5-2 09:48:02 | 只看该作者
没哪么轻松吧,我们都饲养过兔子.哪里会经常有三担草啊.小兔20块钱一只,卖给谁哦,天价了,哪你一年6000只小兔,就有12万收入,可不得了,暴利,呵呵.....
19
 楼主| 发表于 2009-5-2 10:18:15 | 只看该作者
没哪么轻松吧,我们都饲养过兔子.哪里会经常有三担草啊.小兔20块钱一只,卖给谁哦,天价了,哪你一年6000只小兔,就有12万收入,可不得了,暴利,呵呵.....
春耕 发表于 2009-5-2 09:48

种的草  今年很怪 零售价在10以上 很多农民都买小兔来养 不知道是好还是坏事
20
发表于 2009-5-2 10:23:54 | 只看该作者
我们自贡这边是10元-13元左右,一对小兔,就是5元-6.5元一只!
就是去菜市场买大兔子吃,净兔10.5一斤,也就26左右一只。
难以想象20元一只的小兔如何卖出去
21
发表于 2009-5-2 10:39:48 | 只看该作者
真是好生活,
22
 楼主| 发表于 2009-5-2 10:48:15 | 只看该作者
我们自贡这边是10元-13元左右,一对小兔,就是5元-6.5元一只!
就是去菜市场买大兔子吃,净兔10.5一斤,也就26左右一只。
难以想象20元一只的小兔如何卖出去
兔小宝 发表于 2009-5-2 10:23

当种兔买啊
23
发表于 2009-5-2 23:04:25 | 只看该作者

你终于把弧狸尾巴漏出来了.你那是抄种,是害人的,请你收手,强力要求斑竹封杀楼猪.
24
发表于 2009-5-3 00:02:06 | 只看该作者
楼主是 河池哪的呢 可以说吗 我想到你那看看QQ1047146570
25
 楼主| 发表于 2009-5-3 00:53:16 | 只看该作者
23# wangwei-2008
楼上的朋友你会养兔吗 赚到钱了吗?
在广西安吉路禽苗市场 四川白鹅苗15元一只  狮头鹅30元一只 火鸡苗10元一只 都是一日龄的 而且商品市价都不到10元一斤 然而活兔在广西局部地区的价格在10元以上 20元一只的一月龄的兔苗贵吗?你想过”兔苗“这个词吗 ?你是个养兔人吗?估计很多养兔的人都不会想到卖兔苗 而是买种兔。有一天你在市场上发现兔苗和鸡鸭鹅苗一样平常的时候 我们的餐桌上兔肉和鸡鸭鹅肉一样平常的时候 你作为养兔人你会感到光荣 因为你卖的是兔苗而不是种兔 现在有了这好市场你不高兴么 我赚了你不高兴么 难到和你一样养兔亏了你才高兴吗?
26
 楼主| 发表于 2009-5-3 00:58:00 | 只看该作者
你终于把弧狸尾巴漏出来了.你那是抄种,是害人的,请你收手,强力要求斑竹封杀楼猪.
wangwei-2008 发表于 2009-5-2 23:04

23# wangwei-2008
楼上的朋友你会养兔吗 赚到钱了吗?
在广西安吉路禽苗市场 四川白鹅苗15元一只  狮头鹅30元一只 火鸡苗10元一只 都是一日龄的 而且商品市价都不到10元一斤 然而活兔在广西局部地区的价格在10元以上 20元一只的一月龄的兔苗贵吗?你想过”兔苗“这个词吗 ?你是个养兔人吗?估计很多养兔的人都不会想到卖兔苗 而是买种兔。有一天你在市场上发现兔苗和鸡鸭鹅苗一样平常的时候 我们的餐桌上兔肉和鸡鸭鹅肉一样平常的时候 你作为养兔人你会感到光荣 因为你卖的是兔苗而不是种兔 现在有了这好市场你不高兴么 我赚了你不高兴么 难到和你一样养兔亏了你才高兴吗?
27
发表于 2009-5-3 09:32:24 | 只看该作者
自贡的朋友你好  我是南充的,可以联系下你吗?
我电话18921276327
28
发表于 2009-5-3 09:33:09 | 只看该作者
有些问题想请教你哈
29
发表于 2009-5-3 12:27:12 | 只看该作者
小兔是多大的啊?卖20元 !!!???????????
30
发表于 2009-5-3 12:30:46 | 只看该作者
呵呵,对于这个话题,我想要新手明白的是,如果环境设施笼具都很设置的合理,有一套合理的管理手法的话,养150只母兔,一个人是没问题的,一般都在意了养多少,而没在意兔场设计的合理性,饲料的合理性和管理的合理性,如果没了好多麻烦,养兔子确实是很快乐的,只要行情稳定,呵呵
    我也是一个人养了100多只母兔,并且每个商品兔都是养到4--5个月才卖的,我总体上没感觉怎么累,相信楼主是真的
    只要喂养流程合理,一般是不费什么力气的,但关乎我上面说的那三样的合理性,1000多只兔子每天的工作量我想应该不大于6--7个小时
    我说这些的意思是要我们从建设开始就要有真确的设计,和好的管理思路,这样才会避免走好多弯路
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-2-21 13:05

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表