收藏本站想请问一下大家颗粒饲料现在多少钱斤啊!!

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
12
返回列表 发新帖
楼主: 孔德志
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

想请问一下大家颗粒饲料现在多少钱斤啊!!

  [复制链接]
16
发表于 2009-7-18 01:56:22 | 只看该作者
17
发表于 2009-7-18 16:26:28 | 只看该作者
哈哈,本人先说一下,如果你养兔子,要下辛苦的话,那树叶,拉拉秧,等野草,一天你可自已收几百公斤是没有问题的,请问,这东西如果按成本算的话,你的人工费,车油费也不过一百元吧,这样的话,这草粉岂不是很便宜,并且比什么稻壳子,花生皮子强多了,你在饲料中用到40%有什么问题呢。
饲料能便宜,关键是看你的脑壳子是怎么想的,
可悲,如果你认为科学与智慧是骗人的话,你就会一辈子养不出成本低的兔子的。
18
发表于 2009-7-18 16:27:25 | 只看该作者
思想决定出路,技术决定成败。
19
发表于 2009-7-18 16:41:51 | 只看该作者
这观点我赞成!!!!!!!!
20
发表于 2010-9-13 20:55:45 | 只看该作者
我这里114元40公斤
21
发表于 2010-9-13 21:28:59 | 只看该作者
大兔料 80一代 40kg
22
发表于 2010-9-14 10:43:02 | 只看该作者
23
发表于 2010-9-14 11:22:03 | 只看该作者
我们这里1.6元/斤
24
发表于 2010-9-14 12:11:55 | 只看该作者
一元/斤
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-6-20 19:04

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表