收藏本站呵呵:来点儿真格的

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 绿色家园
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

呵呵:来点儿真格的

  [复制链接]
16
发表于 2010-6-24 00:25:55 | 只看该作者
17
 楼主| 发表于 2010-6-24 00:26:13 | 只看该作者
4 技能成本:这也是一个综合成本,你的基本技能不过关,可能造成很多相应成本都要升高,这个就不在一一说明了,大家都有深深的体会
  总体来说养殖业是一个复杂的行业。大家要想干好要有充分的思想准备和和资金准本,话又说过来了,在北方来说养兔子如果你已经具备很好的条件的话还是很有利润的,肉兔一般的养殖成本是4.5元/斤。獭兔的成本是5--5.5元/斤,按目前的价格肉兔的利润在10元/只.獭兔的利润在30--40元/只。呵呵有规模的话利润也就来了
18
 楼主| 发表于 2010-6-24 00:28:02 | 只看该作者
更正一下:饲料成本里是0.6-0.7元/斤     1.4--1.5元/斤,呵呵 不要拍砖哦
19
发表于 2010-6-24 00:33:29 | 只看该作者

‘獭兔的利润在30--40元’这话可有点过了。
20
 楼主| 发表于 2010-6-24 00:36:56 | 只看该作者
21
 楼主| 发表于 2010-6-24 00:39:43 | 只看该作者
回复 19# 昊昊

呵呵,目前獭兔13元-14元每斤的价格,90天体重4.5斤左右。利润也不低啊
22
发表于 2010-6-24 00:45:36 | 只看该作者
养兔网报价济南好像是11、5元,你说了两个制高点,怪不得差距那么大呢。
23
发表于 2010-6-24 07:36:02 | 只看该作者
回复 22# 昊昊


    顶  坚决同意
24
发表于 2010-6-24 09:06:46 | 只看该作者
   【养兔感悟】 handshake
25
发表于 2010-6-24 12:20:22 | 只看该作者
26
发表于 2010-6-24 12:37:36 | 只看该作者
40天一批兔子,90%的受孕率,母带子7只以上。老兄你们的指标不低啊。你们是自己做的料吧。兄弟以为,厂家料很难做到这个成绩。本贴格局很大,新手理解有些吃力。不过希望老兄继续动真格的。
27
 楼主| 发表于 2010-6-24 12:54:47 | 只看该作者
呵呵。我们是自己做料。并且饲料做的很细。也是为了规模化需要。料分为母兔料,仔兔料,育肥兔料,青年兔料。公兔料,球虫药料,寄生虫药料,肠炎药料等等。这样母兔一年四季都可繁殖
28
发表于 2010-6-24 13:15:54 | 只看该作者
   【养兔感悟】 handshake
29
发表于 2010-6-24 13:57:49 | 只看该作者
   【养兔感悟】 smile 说的了啊
30
发表于 2010-6-24 13:58:13 | 只看该作者
说的有道理。学习了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-5-17 12:56

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表