只需一步,快速开始
扫一扫,访问微社区
举报
原帖由 兔爷ZS 于 2008-4-8 14:37 发表 登录/注册后可看大图 我去年初买了不起108个笼子花了2520元,买了30只母兔和3只公兔花了2000元,前几个月补料花了差不多500元.共投资5020元就开始有兔卖了,我这有吃草的兔价很高(12-15元/斤)到现在已卖了 ...
原帖由 兔爷ZS 于 2008-4-15 10:13 发表 登录/注册后可看大图 以前养的都是杂交兔,耐粗饲,喂的是煮青菜,地瓜,南瓜拌稀饭,小兔夜间补饲.30只母兔5个月所产子兔全部出栏.218只卖了12000,
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
东兔养兔论坛欢迎您
|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )
GMT+8, 2025-5-16 13:26
Powered by Discuz! X3.2 Licensed
© 2001-2013 Comsenz Inc.