收藏本站自己配制全价兔料的价格(500克)

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

账号登陆 【注册】 找回密码 开启辅助访问 切换到宽版
楼主: 足迹兔场
打印 上一主题 下一主题
收起左侧

自己配制全价兔料的价格(500克)

  [复制链接]
106
发表于 2011-8-17 09:59:13 | 只看该作者
107
发表于 2011-8-17 21:03:22 | 只看该作者
我用杭州希望的也好多乳房炎
108
发表于 2011-8-23 12:51:49 | 只看该作者
1到1元2,包括人工,电费。
109
发表于 2011-8-23 14:42:22 | 只看该作者
一元以下朋友们能公布你的配方不!让大伙也瞧瞧
110
发表于 2011-8-23 16:48:08 | 只看该作者
大家怎么光说不练。怎么没人知道饲料配方{:4_183:}
111
发表于 2011-8-23 17:31:25 | 只看该作者
{:4_180:}
112
发表于 2011-8-23 17:50:40 | 只看该作者
现在这原料,没法说了贵的要死。
113
发表于 2011-9-7 23:38:35 来自手机 | 只看该作者
各地原料价格不同,还有就是不怕辛苦,自己收集一些原料,这样成本就下来了
114
发表于 2011-9-8 00:58:37 | 只看该作者
我现在都快一块五了,要命啊
115
发表于 2011-9-21 20:04:17 | 只看该作者
价格只是成本的核算,不能代表饲料的优劣,豆粕贵可是只喂豆粕行吗?玉米1.03元每斤的时候和0.9元的时候没有质的区别,但有价格的不同,你能说玉米1.03元时好,0.9元时不好吗?只有用着好才是真的好
116
发表于 2011-10-6 21:33:49 | 只看该作者
玉米风涨啊。
117
发表于 2011-10-6 22:06:49 | 只看该作者
朋友们请记住一句话,羊毛出在羊身上,请问自己做料的朋友,你们做的料是全苜蓿草粉、玉米、豆泊、麦麸,吗?如果是,不管是中国哪里1元一斤也做不出来的,
118
发表于 2011-10-6 22:07:16 | 只看该作者
{:4_180:}
119
发表于 2011-10-8 21:26:09 | 只看该作者
我们这里收购干花生秧就3毛钱一斤了 ,粉碎加工2元一捆
120
发表于 2012-3-22 14:52:06 | 只看该作者
{:4_180:}
您需要登录后才可以回帖 登录 | 【注册】

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机客户端|Archiver|东兔养兔论坛 ( 京ICP备14009985号-3 )  

GMT+8, 2025-7-30 06:15

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表